Entrez en contact avec nous, nous vous renseignerons avec plaisir!

Un véritable partenaire, dès le départ

SITES

Voici une liste des divers sites et numéros de téléphones des sociétés qui appartiennent au groupe média Wurzel, avec votre interlocuteur dédié et son adresse e-mail. Vous avez des questions concernant nos prestations de services ou un projet? Envoyez-nous un courrier ou un e-mail.

Gmähle-Scheel Print-Medien GmbH

Bereich Bogenoffset

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

info@w-mg.com

Bereich Rollenoffset

Daimlerstraße 45

74523 Schwäbisch Hall

 

Tel.: +49 791 95090-0

Fax: +49 791 95090-90

 

info@w-mg.com

Heinz Wurzel – Dirigeant

h.wurzel@w-mg.com

 

Karl-Heinz Blickle – Dirigeant

k.blickle@w-mg.com

 

Dominik Hempfer – Equipe de direction
Distribution / Fondé de pouvoir

d.hempfer@w-mg.com

 

Michael Pfisterer – Equipe de direction
Direction technique / Fondé de pouvoir

m.pfisterer@w-mg.com

 

Monika Rogall – Administration / Fondée de pouvoir

m.rogall@w-mg.com

 

Assistance technique:

Renate Tempel

r.tempel@w-mg.com

Wirtz Medien GmbH & Co. KG

Wirtz Medien GmbH & Co. KG

Daimlerstraße 7

67346 Speyer

 

Tel.: +49 6232 692-0

Fax: +49 6232 692-200

 

info@wirtzdruck.de

 

 

Heinz Wurzel – Dirigeant

h.wurzel@w-mg.com

 

Thomas Uehling – Dirigeant

t.uehling@w-mg.com

Schefenacker Medien GmbH & CO. KG

Schefenacker Medien GmbH & CO. KG

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

info@schefenacker-druck.de

 

 

Heinz Wurzel – Dirigeant

h.wurzel@w-mg.com

 

Till Wacker – Dirigeant

t.wacker@w-mg.com

Dr. Cantz’sche Rollen-Offset GmbH

Dr. Cantz’sche Rollen-Offset GmbH

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

info@cantz.de

Flyer4Fun GmbH

Flyer4Fun GmbH

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

info@flyer4fun.de

Heinz Wurzel – Dirigeant

h.wurzel@w-mg.com

 

Michael Pfisterer – Dirigeant

mp@flyer4fun.de

DigitalReproDruck GmbH

DigitalReproDruck GmbH

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

drd@w-mg.com

digital art book GbR

digital art book GbR

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

info@digital-art-book.com

Heinz Wurzel – Dirigeant

h.wurzel@w-mg.com

 

Thomas Uehling – Gestion des projets

t.uehling@w-mg.com

Dr. Cantz’sche Druckerei Medien GmbH

Dr. Cantz’sche Druckerei Medien GmbH

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

info@cantz.de

Heinz Wurzel – Dirigeant

h.wurzel@cantz.de

 

Harri Christ –Equipe de direction

Management des média / Fondé de pouvoir

h.christ@cantz.de

 

Thomas Uehling – Equipe de direction
Impression et distribution / Fondé de pouvoir

t.uehling@cantz.de

Wurzel Medien GmbH

Niederlassung Stuttgart

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

wm@w-mg.com

Niederlassung Ingolstadt

Friedrichshofener Straße 1n

85049 Ingolstadt

 

Tel.: +49 841 993250-51

Fax: +49 841 993250-52

 

wm@w-mg.com

Heinz Wurzel – Dirigeant

h.wurzel@w-mg.com

 

Tobias Kenner

Membre de la direction générale / Fondé de pouvoir

t.kenner@w-mg.com

 

Martin Wink

Directeur d’agence Ingolstadt / Fondé de pouvoir

m.wink@w-mg.com

markom GmbH & Co. KG

markom GmbH & Co. KG

Lange Straße 128

76530 Baden-Baden

 

Tel.: +49 7221 37333-0

Fax: +49 7221 37333-17

 

info@markomgroup.de

Heinz Wurzel – Dirigeant

h.wurzel@w-mg.com

 

Sven Schmidt Dirigeant

sven.schmidt@markomgroup.de

 

Astrid Stubenvoll
Equipe de direction / Fondée de pouvoir

astrid.stubenvoll@markomgroup.de

Status Kommunikation und Verlag GbR

Status Kommunikation und Verlag GbR

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

status@status-verlag.de

Heinz Wurzel – Direction /
Editeur, direction de la rédaction

h.wurzel@w-mg.com

 

Fiona Joan Beenker – Equipe de direction

f.beenker@w-mg.com

 

Alle Rechte vorbehalten 2018 / All rights reserved 2018