Nehmen Sie Kontakt mit uns auf, wir freuen uns auf Sie!

Von Anfang an Ihr Partner

STANDORTE

Hier finden Sie eine Liste der Standorte und Telefonnummern aller Unternehmen der Wurzel Mediengruppe sowie der betreffenden Ansprechpartner und deren E-Mail-Adressen. Sie haben Fragen zu unseren Dienstleistungen und Projekten? Rufen Sie bitte an oder schreiben Sie uns eine E-Mail.

Gmähle-Scheel Print-Medien GmbH

Bereich Bogenoffset

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

info@w-mg.com

Bereich Rollenoffset

Daimlerstraße 45

74523 Schwäbisch Hall

 

Tel.: +49 791 9509-0

Fax: +49 791 9509-90

 

info@w-mg.com

Heinz Wurzel – Geschäftsführer

h.wurzel@w-mg.com

 

Karl-Heinz Blickle – Geschäftsführer

k.blickle@w-mg.com

 

Dominik Hempfer – Geschäftsleitung
Vertrieb / Prokurist

d.hempfer@w-mg.com

 

Michael Pfisterer – Geschäftsleitung
Technische Leitung / Prokurist

m.pfisterer@w-mg.com

 

Monika Rogall – Verwaltung / Prokuristin

m.rogall@w-mg.com

 

Assistenz:

Renate Tempel

r.tempel@w-mg.com

 

 

Wirtz Medien GmbH & Co. KG

Wirtz Medien GmbH & Co. KG

Daimlerstraße 7

67346 Speyer

 

Tel.: + 49 6232 692-0

Fax: + 49 6232 692-200

 

info@wirtzdruck.de

 

 

Heinz Wurzel – Geschäftsführer

h.wurzel@w-mg.com

 

Thomas Uehling – Geschäftsführer

t.uehling@w-mg.com

Schefenacker Medien GmbH & CO. KG

Schefenacker Medien GmbH & CO. KG

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

info@schefenacker-druck.de

 

 

Heinz Wurzel – Geschäftsführer

h.wurzel@w-mg.com

 

Till Wacker Geschäftsführer

t.wacker@w-mg.com

Dr. Cantz’sche Rollen-Offset GmbH

Dr. Cantz’sche Rollen-Offset GmbH

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

info@cantz.de

Flyer4Fun GmbH

Flyer4Fun GmbH

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

info@flyer4fun.de

Heinz Wurzel – Geschäftsführer

h.wurzel@w-mg.com

 

Michael Pfisterer – Geschäftsführer

mp@flyer4fun.de

DigitalReproDruck GmbH

DigitalReproDruck GmbH

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

drd@w-mg.com

Heinz Wurzel – Geschäftsführer

h.wurzel@w-mg.com

digital art book GbR

digital art book GbR

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

info@digital-art-book.com

Heinz Wurzel – Geschäftsführer

h.wurzel@w-mg.com

 

Thomas Uehling – Projektmanagement

t.uehling@w-mg.com

Dr. Cantz’sche Druckerei Medien GmbH

Dr. Cantz’sche Druckerei Medien GmbH

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

info@cantz.de

Heinz Wurzel – Geschäftsführer

h.wurzel@cantz.de

 

Harri Christ – Geschäftsleitung

Medienmanagement / Prokurist

h.christ@cantz.de

 

Thomas Uehling – Geschäftsleitung
Druck und Vertrieb / Prokurist

t.uehling@cantz.de

 

 

Wurzel Medien GmbH

Niederlassung Stuttgart

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

wm@w-mg.com

Niederlassung Ingolstadt

Friedrichshofener Straße 1n

85049 Ingolstadt

 

Tel.: + 49 841 993250-51

Fax: + 49 841 993250-52

 

wm@w-mg.com

Heinz Wurzel – Geschäftsführer

h.wurzel@w-mg.com

 

Dominik Hempfer

Mitglied der Geschäftsleitung

d.hempfer@w-mg.com

 

Martin Wink

Niederlassungsleiter Ingolstadt / Prokurist

m.wink@w-mg.com

 

 

TEAM VERKAUF

Wie können wir Ihnen helfen?

Der Kontakt zu unseren Kunden und eine qualifizierte Fachberatung stehen bei uns an erster Stelle. Unten zeigen wir Ihre persönlichen Ansprechpartner des Verkaufsteams der Wurzel Mediengruppe inklusive Durchwahl und E-Mail-Adresse. Unsere Mitarbeiter beraten Sie gerne telefonisch und bei Bedarf auch vor Ort.

Status Kommunikation und Verlag GbR

Status Kommunikation und Verlag GbR

Dieselstraße 50

73734 Esslingen

 

Tel.: +49 711 4405-0

Fax: +49 711 4405-111

 

status@status-verlag.de

Heinz Wurzel – Geschäftsleitung /
Verleger, Redaktionsleitung

h.wurzel@w-mg.com

 

Fiona Joan Beenker – Geschäftsleitung

f.beenker@w-mg.com

 

markom GmbH & Co. KG

markom GmbH & Co. KG

Lange Straße 128

76530 Baden-Baden

 

Tel.: + 49 7221 37333-0

Fax: + 49 7221 37333-17

 

info@markomgroup.de

Heinz Wurzel – Geschäftsführer

h.wurzel@w-mg.com

 

Sven Schmidt Geschäftsführer

sven.schmidt@markomgroup.de

 

Astrid Stubenvoll – Geschäftsleitung / Prokuristin

astrid.stubenvoll@markomgroup.de

Alle Rechte vorbehalten 2018 / All rights reserved 2018